Новости

Российская столица вышла в лидеры европейского рейтинга «Города будущего: индекс ESG-инноваций»

mos.ru
Российская столица вышла в лидеры европейского рейтинга «Города будущего: индекс ESG-инноваций»

Москва заняла второе место в категории «Госуправление» европейского рейтинга «Города будущего: индекс ESG-инноваций», который учитывает вовлечение в решение экологических, социальных и управленческих проблем. Об этом рассказал в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» Сергей Собянин.

Также российская столица оказалась второй в категориях «Социальный капитал в сфере ESG» и «Сообщество ESG-предпринимателей».Рейтинг опубликовали представители мюнхенского исследовательского центра DEEP Ecosystems.

Смогла занять это место Москва благодаря комфортным условиям для создания инноваций, их внедрению в городскую экономику и использования жителями. Внедрению решений помогает столичная программа пилотного тестирования инноваций, участниками которой стали свыше 140 городских и коммерческих площадок. На этих территориях можно проверять работки и решения, после чего получать отзывы от заказчиков и пользователей. А в цифровом каталоге «Карта инновационных решений» можно оставлять запросы на инновации или их предлагать.

«Высокая позиция Москвы в рейтинге обусловлена тем, что в городе растет число компаний и стартапов, руководствующихся принципами устойчивого развития. Особенно важно, что составители рейтинга отметили политику правительства Москвы, направленную на продвижение принципов ESG, которая является ответом на запрос москвичей, а также высокий уровень взаимодействия с международным технологическим сообществом и транспортную доступность города»,подчеркнул руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин.  

Последние новости