Роспотребнадзор ввел дополнительные меры борьбы с коронавирусом в Москве

До 19 апреля (с возможным продлением) большинство городских организаций должны ограничить или приостановить работу.
Так, приостанавливается работа каршеринга и выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства медицинских объектов, работ непрерывного цикла в строительстве и обслуживании метро, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов.
«Предписанием главного государственного санитарного врача по городу Елены Андреевой 10 апреля введены дополнительные профилактические меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции в городе», - сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Москве.
Работать продолжат предприятия непрерывного цикла и жизненно важные для функционирования города, а также продовольственныемагазины и открытая на сегодняшний день розница. Также будут работать медицинские организации, органы власти, правоохранительные органы, финансовые структуры, предприятия связи и транспорта, СМИ.
При этом организации должны соблюдать профилактические меры и дезинфицировать помещения.