Новости

Результаты теста на COVID-19 москвичам придут по смс

Результаты теста на COVID-19 москвичам придут по смс

Результаты ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию будут приходить на телефон смс-сообщениями. Об этом СМИ рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Начиная с сегодняшнего дня горожане, сдавшие ПЦР-тест на COVID-19, будут узнавать результат анализа в SMS-сообщениях. Это касается тестов, выполненных городскими медучреждениями. Нововведение внедрено для того, чтобы жители столицы максимально оперативно получали результат и соблюдали меры предосторожности», - сообщила Анастасия Ракова.

По ее словам, сообщение придет в любом случае даже, если результат будет не однозначный, пациента попросят пересдать тест. Уточняется, что такая функция доступна только для пациентов бюджетных медучреждений. Если у пациента в ходе исследования выявят коронавирус, то его попросят соблюдать самоизоляцию и ждать врачей.

Напомним, сдать ЦПР-тест можно в одной из 162 взрослых и 45 детских поликлиник по предварительной записи. Данные теста будут зафиксированы в электронной медицинской карте на портале mos.ru.

Последние новости