Новости

Резидент «Технополиса «Москва» запустил в производство устройство для цифровой маркировки объектов городской среды

mos.ru
Резидент «Технополиса «Москва» запустил в производство устройство для цифровой маркировки объектов городской среды

Оцифровка малых архитектурных форм станет намного проще и доступнее.

На предприятии «Микрон», входящим в число резидентов особой экономической зоны «Технополис «Москва» стартовал выпуск продукта для инвентаризации объектов городской среды и цифровой маркировки малых архитектурных форм столицы – RFID. С ним можно будет эффективно вести учёт объектов городского хозяйства, оптимизировать расходы и экономить время, так пояснил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Обслуживание малых архитектурных форм требует цифровой инфраструктуры, и RFID-маркировка – часть этой инфраструктуры, которая помогает содержать в порядке растущий парк объектов благоустройства», — добавил он.

Комплект устройства содержит считыватель с программой «Микрон RFID Инвентаризация», 100 корпусированных меток для самостоятельной маркировки объектов в ультравысокочастотном диапазоне. Они считываются на расстоянии до 16 метров. Гендиректор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев, подчеркнул, что RFID-маркировка поможет содержать город в порядке.

Известно, что на предприятии «Микрон» ежегодно выходит в серийное производство свыше 30 новых изделий и модификаций. Завод является флагманом «Технополиса «Москва» по части цифровых технологий. Он производит порядка 700 типов и видов микроэлектроники, применяемой в России и за рубежом, RFID продукция «Микрона» используется при цифровизации предприятий, в инфраструктурных проектах транспортной и торговой отрасли и множестве других сфер и учреждений.

Последние новости