Новости

Ребятам из «Каховских ромашек» удалось поучаствовать в необычном спортивном турнире

Ребятам из «Каховских ромашек» удалось поучаствовать в необычном спортивном турнире

Центр содействия семейному воспитанию «Каховские ромашки» организовал городские дистанционные спортивные онлайн-соревнованиям «СпортБатл». Кроме каховцев в них поучаствовали ребята из ЦССВ «Возрождение», ЦССВ Школа циркового искусства им. Ю.В. Никулина и ЦССВ «Наш дом».

Настоящий, хоть и необычный спортивный турнир «СпортБатл» прошел дистанционно. Так, находящиеся на самоизоляции в своих центрах ребята в обговоренное заранее время подключаются через смартфон к Zoom-конференции. В одной конференции участвуют команды двух соревнующихся ЦССВ, судьи, ведущий турнира, а также представители организаторов. В режиме реального времени и под присмотром воспитателей дети демонстрируют свои навыки в четырех физических упражнениях: приседаниях, подъеме туловища из положения лежа, бёрпи и упрощенном kip up. В итоге победителем становится ЦССВ, участник которого показал наилучший результат за установленное время.

«Победителем же отдельной игры становится центр, одержавший победы в наибольшем количестве дисциплин – туда отправляется большой вкусный приз», - отметили организаторы.

Пока прошло только две игры, по результатам которых «Каховские ромашки» выиграли у «Нашего дома» со счетом 4:0, а ЦССВ имени Ю.В. Никулина одержала победу над «Возрождением» со счетом 3:1.

Последние новости