Новости

Реализация программы реновации в Зюзине связана с городскими программами благоустройства

Фото: mos.ru
Реализация программы реновации в Зюзине связана с городскими программами благоустройства

В Зюзине летом ввели в эксплуатацию две новостройки по программе реновации, благоустройство на этих территориях завершено. Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Два дома, которые ввели в эксплуатацию, находятся по адресам: ул. Каховка, д. 23, к. 5 и Малая Юшуньская, д.10, к.2. До конца года в них заедут жильцы.

«В рамках благоустройства были установлены малые архитектурные формы на детских и спортивных площадках, а также выполнено озеленение в полном объеме», - отмечает Андрей Бочкарев.

При помощи связи программы реновации и «Мой район» жилая застройка обеспечивается комфортными, благоустроенными общественными пространствами, сообщается на сайте мэра Москвы.

Глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин сообщает, что в Зюзине подобрано 13 «стартовых» площадок. Всего по программе реновации расселят 182 жилых дома, где проживают 47,6 тысячи человек.

«На территории Зюзино в рамках программы благоустройства 2021 года выполнено комплексное благоустройство территории кварталов 8, 11, 15 от Чонгарского бульвара до Нахимовского проспекта с обустройством пешеходных маршрутов к станциям метрополитена», - говорит префект Юго-Западного округа Олег Волков.

Известно, что общая площадь вышеупомянутой территории – 45,9 га. Работами по благоустройству затронули 36 дворов, территории двух учреждений образования и четыре сквера.

Реконструировали 20 детских и 7 спортплощадок, обустроили 8 площадок отдыха, создали два фонтана, выполнили капремонт асфальтобетонного покрытия и пр.

Благоустроили Черноморский бульвар от Азовской улицы до Симферопольского бульвара, а в рамках программы «От дома до дома» сейчас в порядок приводят Чонгарский бульвар.

Работы также проводятся по улучшению пешеходной и транспортной доступности территории, прилегающей к строящимся станциям метро «Зюзино» и «Каховская».

Последние новости