Размер матпомощи ветеранам к годовщине Битвы под Москвой составит 40 тыс рублей

Материальную помощь в двойном размере получат ветераны в честь годовщины Битвы под Москвой. Так решил мэр столицы Сергей Собянин, поделились в пресс-службе мэра и правительства столицы после заседания президиума правительства города под председательством мэра Москвы.
«Ветераны-москвичи получат единовременную материальную помощь в связи с 80-й годовщиной начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в Битве под Москвой. По сравнению с 2019 годом размер выплаты будет увеличен в два раза и составит 40 тыс. руб. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - рассказали в пресс-службе.
Удвоенную единовременную материальную помощь получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также участники обороны Москвы: награжденные медалью «За оборону Москвы»; участники строительства оборонительных рубежей под Москвой; работники предприятий, организаций и учреждений, военнослужащие, учащиеся ремесленных, железнодорожных училищ, школ фабрично-заводского обучения, трудившиеся в Москве с 22 июля 1941 года по 25 января 1942 года.
Ожидается, что выплату получат 4 тыс. ветеранов.