Новости

Раздел для детей появился в проекте «Активный гражданин»

Mos.ru
Раздел для детей появился в проекте «Активный гражданин»

Раздел для детей появился в проекте «Активный гражданин», говорится на официальном сайте мэра Москвы.

Здесь юные жители столицы могут посмотреть и послушать рассказы и сказки, которые читают известные актеры, блогеры, телеведущие, журналисты, а также найти комиксы и скачать раскраски для рисования.

Уже загружена сказка «Теремок», которую прочитал актер театра и кино, участник «Квартета И» Камиль Ларин, сказка «Дочурка Груффало», рассказанная телеведущим Никитой Пименовым. Доступны для чтения комиксы. Их герои, юные москвичи, исследуют город, отправляются на экскурсии, разгадывают головоломки и знакомятся с электронными услугами Москвы.

«Благодаря экосистеме электронных проектов и сервисов правительства Москвы для горожан такие важнейшие городские сферы, как культура, транспорт, медицина, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, досуг, безопасность, уход и поддержка пожилых, информационные технологии и другие, развиваются и трансформируются с участием жителей и в соответствии с их запросами, - уточнил руководитель ГКУ «Новые технологии управления», ответственного за развитие цифровых проектов правительства Москвы Александр Пищелко.- Проект «Активный гражданин» уже давно стал поистине народным, и мы приняли решение добавить развлекательный и познавательный контент и для наших маленьких горожан. Новый раздел «Активный гражданин» - детям» будет регулярно пополняться новыми сказками, комиксами и раскрасками. Получить доступ к материалам очень легко - достаточно зайти на сайт проекта с компьютера либо с мобильного телефона».

Новый раздел в «Активном гражданине» можно найти по ссылке.

Последние новости