Новости

Пулленек: Москва по праву заслуживает звания одной из кулинарных столиц планеты

Mos.ru
Пулленек: Москва по праву заслуживает звания одной из кулинарных столиц планеты

Международный директор гида Michelin Гвендаль Пулленек заявил на брифинге с журналистами, что Москва по праву заслуживает звания одной из кулинарных столиц планеты.

«Москва по праву заслуживает того, чтобы светиться на карте, как одна из кулинарных столиц нашей планеты. Для нас выбор Москвы, как нового места для гида Michelin 2021 года – важный шаг, но, возможно, это лишь первый шаг к тому, чтобы в российской столице появлялось как можно больше «звездных» ресторанов. Это очень хороший пример и для других городов», - отметил Пулленек.

По его словам, эксперты Michelin наблюдают устойчивое развитие ресторанного бизнеса столицы: открываются новые заведения с интересными концепциями и кухней, которые заслуживают высокой оценки – звезд Michelin.

«За последние дни мы увидели столько талантливых поваров, преданных своей профессии, творящих кулинарные шедевры. Они обязательно должны быть в кулинарной подборке. В этом и состоит цель гида Michelin – подсвечивать на карте такие места, где люди могут получать гастрономическое удовольствие», - сказал Гвендаль Пулленек

В международную команду экспертов гида Michelin входят профессионалы с не менее чем десятилетним опытом работы в этой сфере. Один ресторан могут посещать разные инспекторы. Затем они обмениваются мнением и вместе принимают решение, присуждать звезды или нет.

Россия станет 33 страной, где выпускается гид Michelin, а Москва - первым городом СНГ, где есть кафе и рестораны, отмеченные звездами. Выпуск путеводителя и вручение звезд Michelin состоится уже в этом году.

Последние новости