Новости

Психолог семейного центра «Зюзино» дала советы женщинам, которым муж не помогает с ребёнком

Фото: семейные центры города Москвы
Психолог семейного центра «Зюзино» дала советы женщинам, которым муж не помогает с ребёнком

Психолог семейного центра «Зюзино» Мария Глазунова дала советы женщинам, которым муж не помогает с ребёнком. Рекомендации специалиста опубликованы в группе во «ВКонтакте» семейных центров города Москвы.

По словам психолога, справиться с такой проблемой помогут только переговоры. Важно правильно рассказать о своём негодовании супругу и сделать это безопасно – не вызвав раздражения или желания защищаться, при этом не используя манипуляций.

Метод называется «Я-послание». Начать разговор стоит с описания того, что Вы чувствуете в сложившихся обстоятельствах. Здесь важно не уйти в обвинения. Затем стоит рассказать, какую именно поддержку Вы бы хотели получать. Желательна конкретика.

Затем следует обсудить это с мужем, узнать, какие варианты развития дальнейших событий видит он. Можно вместе составить список дел и разделить их. Важно именно попросить супруга о помощи, потому что он может не догадаться самостоятельно том, что от него требуется.

Когда супруг начнёт помогать, но будет делать что-то не так, не стоит ругать его. Психолог советует похвалить мужа, ведь он старался и заботился о жене.

Отмечается, что также можно обратиться к психологу. Чтобы получить консультацию нужно оставить обращение на портале «Мой семейный центр» в разделе «Онлайн-консультации. Специалист свяжется с обратившимся в течение дня.

Последние новости