Новости

Проекты «СберТройка» и «Московский Транпорт» получили премию Transport Ticketing Award 2021

mos.ru
Проекты «СберТройка» и «Московский Транпорт» получили премию Transport Ticketing Award 2021

Эксперты отмечают высокий уровень билетной системы Москвы второй год подряд.

В номинации «Лучшая MaaS-инициатива» победило приложение «Московский транспорт», обойдя соперников из США и Монако, а в номинации «Самая умная билетная программа» лидером стал столичный проект «СберТройка».

«В столице создана лучшая билетная система. Москва — это город номер один в мире по количеству удобных способов оплаты проезда», - отметил заместитель Мэра Москвы, глава городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он добавил, что уже в этом году в приложении столичного транспорта появится концепт mobility as a service (MaaS), который объединит разный транспорт Москвы и повысит мобильность и комфорт москвичей. 

Кроме того, им был отмечен проект по интеграции «Тройки», который сможет изменить систему передвижений во всей стране.

«Теперь оплачивать поездку во многих регионах так же просто, как и в Москве, а жители могут пользоваться своей транспортной картой во время поездок в столицу», - заключил Ликсутов.

Отметим, что с конца минувшего года года «Тройку» сделали персонализированной, добавив возможность привязать её в личном кабинете приложения «Моя Москва».

Последние новости