Новости

Продукцию агропромышленного комплекса Москвы стали чаще покупать за рубежом

Продукцию агропромышленного комплекса Москвы стали чаще покупать за рубежом

980 миллионов долларов США превысил общий объем экспорта агропромышленного комплекса Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, московские продукты пользуются спросом и узнаваемы на зарубежных рынках. «Чтобы сохранить наработанную клиентскую базу, экспортеры получили поддержку города и смогли оперативно адаптироваться к существующим реалиям», — пояснил он.

Отмечается, что объем экспорта продукции агропромышленного комплекса Москвы вырос на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом наибольшим спросом готовая пищевая продукция из столицы пользуется в Белоруссии, Германии, Казахстане и Узбекистане. По данным Федеральной таможенной службы, общий объем экспорта продукции агропромышленного комплекса Москвы на 19 апреля 2020 года составил 988,08 миллиона долларов США, с учетом планового объема экспорта в страны Евразийского экономического союза — 61,76 миллиона долларов США.

В свою очередь, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров сообщил, что производители оперативно перестроились на новый формат работы — автоматизировали процессы, перевели часть сотрудников на удаленный режим, обеспечивают безопасность тем, кто продолжает работу на местах, что позволяет не только сохранить существующие темпы, но и нарастить их.

Фото: tass.ru

Последние новости