Новости

Привиться от коронавируса можно будет на Красной площади

Привиться от коронавируса можно будет на Красной площади

Руководство ГУМа готово открыть в своем здании мобильный пункт вакцинации от COVID-19. Соответствующее открытое письмо главы группы компаний Bosco Михаила Куснировича размещено на сайте торгового центра.

«Узнал о предложении уважаемого худрука «Геликон-оперы» Дмитрия Бертмана открыть прямо в театре пункт вакцинации от коронавируса. Это именно тот случай, когда искренне хочется сказать «браво». Осознанно и решительно готов поддержать эту инициативу», - говорится в письме.

По словам Михаила Куснировича, даже сейчас ГУМ посещают более 30 тыс. человек каждый день.

«И думаю, что очень здорово, что у них появится возможность прямо на Красной площади пройти вакцинацию с соблюдением всех необходимых требований медицинского характера и Роспотребнадзора. Тем самым мы очень поможем нашим замечательным московским врачам и медработникам. <...> Прошу считать эту публикацию официальным предложением департаменту здравоохранения Москвы», - заключил он.

Ранее сообщалось, что столичный театр «Геликон-опера» вслед за петербургским Михайловским театром выступил за то, чтобы разместить в стенах учреждения мобильный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. О своей поддержке данной идеи также заявляли руководители других столичных театров, в частности театра имени Пушкина, и театра Олега Табакова.

Фото: mos.ru

Последние новости