Новости

Прикрепиться к женской консультации в Москве теперь можно онлайн

Прикрепиться к женской консультации в Москве теперь можно онлайн

На портале mos.ru теперь можно прикрепиться к любой городской женской консультации - для этого необходимо лишь подать соответствующую заявку в режиме онлайн. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Электронный сервис совместно разработан столичными ведомствами - Комитетом государственных услуг, Департаментом здравоохранения и Департаментом информационных технологий. 

«К системе ЕМИАС уже подключены поликлиники города, начинают подключаться первые стационары. Мы открыли жителям доступ к их электронным медкартам и работаем над переводом самых востребованных услуг в режим онлайн. Сейчас запускаем онлайн-прикрепление к женским консультациям. Теперь женщинам будет еще удобнее следить за своим здоровьем. Больше не нужно тратить время на поход в консультацию, чтобы подать заявление, - прикрепиться можно на портале mos.ru не выходя из дома», - пояснила А. Ракова.

Для прикрепления к женской консультации достаточно подать электронное заявление. При этом необходимо, чтобы возраст заявительницы был не моложе 18 лет, и у нее имелся московский полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Услуга предоставляется в течение трех рабочих дней. Уведомление об успешном прикреплении придет в личный кабинет и на электронную почту, указанную при регистрации. Сменить медицинскую организацию можно не чаще одного раза в год.

Фото: mos.ru

Последние новости