Новости

Портал поставщиков вошел в международный отчет G20

mos.ru
Портал поставщиков вошел в международный отчет G20

Эксперты цифровой экономики высоко оценили разработку московских специалистов.

Столичный портал поставщиков вошёл в отчет G20 о лучших практиках инновационных государственных закупок в «умных» городах.

Малый и средний бизнес благодаря порталу получили больше возможностей для участия в цепочках поставок. Портал также имеет высокую скорость проведения госзакупок, он увеличивает прозрачность проведения сделок и позволяет заказчикам объективно оценивать рынок предложений и поддерживать условия конкуренции.

«Портал поставщиков уже стал привычным инструментом для проведения госзакупок малого объема для многих регионов России. Его используют более 235 тысяч поставщиков, а также заказчики из 39 субъектов. Портал постоянно дополняется новыми сервисами и инструментами, которые упрощают для пользователей работу с закупками и расширяют аудиторию ресурса», — пояснил глава Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Портал считается лидером в системе B2G-закупок Москвы и регионов РФ. Он имеет систему информирования о новых и актуальных закупках, оснащён возможностью анализа предложений поставщиков и потребностей заказчиков. Цикл электронного заключения и исполнения контрактов был полностью переведён в цифровой вид.

Заказчики могут искать на портале нужные категории, выбирая конкретные параметры, объявлять котировочные сессии и закупки по требованию. Также была упрощена навигация в каталоге при создании новых товарных позиций. Максимально подходящие категории подбираются с помощью метода графического распознавания с точностью до 94%.

Портал доступен для организаций, самозанятых и физических лиц. Здесь используется электронный документооборот, который позволяет сэкономить время, снизить затраты и сократить количество ошибок.

Интеграция ресурса и Единого государственного реестра юридических лиц дала возможность предпринимателям автоматически перенести необходимые сведения о компании в свой профиль на портале поставщиков.

В текущем году портал поставщиков был отмечен в номинации «Городской портал для предпринимателей» премии «Золотой сайт».

Последние новости