Новости

Пользователям Russpass доступно более 1,5 тысяч турпредложений — Сергунина

Mos.ru
Пользователям Russpass доступно более 1,5 тысяч турпредложений — Сергунина

Свои предложения на сервисе Russpas представили 70 регионов России, все регионы присоединились к сервису, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина. Пользователям Russpass доступно более 1,5 тысяч турпредложений

«Это, например, различные тематические экскурсии, готовые туры и маршруты для самостоятельных путешествий», - уточнила Сергунина.

Программа отдыха зависит от пристрастий путешественника: одни предпочитают знакомиться с основными достопримечательностями, архитектурой и историей, другие - с природой выбранного региона. Туристы могут придумать и составить сложный маршрут с использованием нескольких видов транспорта, купить билеты на экскурсии, в музеи и театры, выбрать кафе и рестораны. На сайте можно найти идеи для путешествий по России. Предлагаются длинные и короткие маршруты от нескольких часов до нескольких дней. Для путешествующих на машине создан раздел «Автопутешествия» с более чем 90 вариантами поездок.

Доступны и три новые функции: составление комбинированных маршрутов с использованием сразу нескольких видов транспорта, интерактивная карта России с достопримечательностями, музеями, театрами и авторизация через соцсети и популярные онлайн-сервисы.

«Республика Бурятия уже активно сотрудничает с Москвой по реализации туристских проектов, и подписание соглашения - это очередной этап расширения и укрепления деловых связей наших регионов. Мероприятия по реализации данного соглашения будут включать вопросы по развитию детского туризма, кадрового обеспечения и продвижения туристских продуктов Республики Бурятия и Москвы», - уверена министр туризма Республики Бурятия Мария Бадмацыренова.

Russpass упрощает оргвопросы. Онлайн можно составить собственный маршрут поездки, купить билеты на транспорт, посещение музеев. Это позволит сделать путешествия по России привлекательнее для туристов и повысит конкурентоспособность, когда будут сняты ограничения на международные поездки.

Сервис создан по инициативе Правительства Москвы летом 2020 года. Курирует проект городской комитет по туризму совместно со столичным департаментом информационных технологий.

Возможностями Russpass воспользовались более 700 тысяч человек. Сейчас у Russpass более 380 партнеров, в том числе 100 туроператоров Москвы и других городов.

Последние новости