Новости

Подозреваемый в убийстве женщины на Севастопольском проспекте признал вину

Фото: СУ СК РФ по Москве
Подозреваемый в убийстве женщины на Севастопольском проспекте признал вину

Подозреваемый в убийстве женщины на Севастопольском проспекте признал вину во время допроса. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Москве.

«В ходе допроса подозреваемый полностью признал свою вину и подробно рассказал, как совершил преступление», - сообщили в пресс-службе.

В скором времени ему предъявят обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Также ему изберут меру пресечения.

Тело 29-летней женщины было найдено утром 18 ноября у жилого дома на Севастопольском проспекте. На трупе были обнаружены признаки насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений.

25-летнего подозреваемого задержали в Тамбовской области. Также сообщалось, что потерпевшая познакомилась с подозреваемым незадолго до случившегося. Конфликт у них произошел из-за того, что она не отвечала мужчине на его знаки внимания.

Известно, что девушка работала в продуктовом магазине в Бирюлево. Накануне убийства она позвонила в полицию и сказала, что ей страшно выходить с работы, потому что ее преследует некий мужчина. Полицейские приехали в магазин и опросили девушку, но никого подозрительного в поблизости тогда не обнаружили.

Подозреваемый работал с девушкой в одном магазине и проявлял к ней знаки внимания с лета 2022 года.

Мужчина заключен под стражу до 18 января 2023 года. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Последние новости