Новости

Подопечные соцучреждений Москвы написали более 700 новогодних писем участникам СВО

Mos.ru
Подопечные соцучреждений Москвы написали более 700 новогодних писем участникам СВО

Подопечные соцучреждений Москвы написали более 700 новогодних писем участникам СВО. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Новый год - добрый семейный праздник. Это время, когда просто необходимо делиться теплом с теми, кто в нем нуждается. Я необычайно горд, что наши ребята - сироты, дети с инвалидностью, те, кто находится в трудной жизненной ситуации, - не только принимают помощь, но и сами готовы помогать, поддерживать добрым словом тех, кому сейчас, без сомнения, нелегко. Наши подопечные написали более 700 писем и открыток, сделали свыше 100 небольших сувениров, подготовили видеопоздравления», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Евгения Стружака.

Жители столицы с инвалидностью, подопечные реабилитационных центров департамента труда и социальной защиты населения собирали поздравления на протяжении месяца. В акции приняли участие как школьники, которые учатся в реабилитационно-образовательных центрах, так и взрослые, проходящие курсы комплексной реабилитации. В частности, москвичи из реабилитационного центра для инвалидов «Ремесла» передали мягкие игрушки ручной работы в виде кроликов - символа 2023 года.

Кроме того, в организациях для детей-сирот воспитанники делали открытки вместе с активистами центров московского долголетия. Также они записали видеоприветы для бойцов, сделали небольшие сувениры - игрушки-талисманы из фетра, мыло ручной работы.

Письма, открытки и небольшие подарки ручной работы в ближайшее время передадут адресатам.

Последние новости