Новости

Подъездные дороги появились возле двух домов, строящихся по программе реновации в Зюзине

Фото: mos.ru
Подъездные дороги появились возле двух домов, строящихся по программе реновации в Зюзине

Подъездные дороги появились возле двух домов, строящихся по программе реновации в Зюзине, а также еще в восьми районах Москвы. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Проезды связывают новостройки с уже существующими шоссе и магистралями. Новые дороги в Зюзине появились по адресам: Черноморский бульвар, владение 22, корпус 2 и Керченская улица, владение 20, корпус 1. Всего обустройство внутриквартальных проездов создано к 11 домам, строящимся по программе реновации. Их общая площадь составила 3,4 гектара.

По словам заместителя руководителя департамента капремонта Москвы Антона Акулова, был проведен полный цикл работ по замене дорожного полотна: демонтаж старого покрытия, укладка на грунт геотекстильного полотна и засыпка его песчаным слоем.

«Поверх песка уложили слой щебенки и залили бетоном. На завершающем этапе поверхность дороги покрыли двумя слоями крупнозернистого и мелкозернистого асфальта», — добавил Антон Акулов.

Также были обустроены удобные тротуары. Общая площадь их покрытия составила 6,6 тысячи квадратных метров, а протяженность бордюров — 9,2 тысячи метров. Для маломобильных граждан на месте оборудовали съезды с тротуаров с низким бордюром.

«На участках улиц Демьяна Бедного, Керченской, Малой Тульской, Профсоюзной, на Черноморском бульваре, а также на Дмитровском шоссе и Севастопольском проспекте появилось в общей сложности 50 новых фонарей», — отметил Антон Акулов.

Помимо этого, были установлены опоры системы «Смарт-стандарт», которые помогают создать безопасную среду. На такие опоры можно устанавливать Wi-Fi -модули, видеокамеры, оповещатели МЧС и другое оборудование. Вокруг новых проездов разбили почти 11 тысяч квадратных метров газона. Озеленение планируют продолжить.

Последние новости