Новости

Подать заявку на выплату пособия на ребенка до 16 лет смогут жители района Зюзино

Подать заявку на выплату пособия на ребенка до 16 лет смогут жители района Зюзино

Жители района Зюзино до 1 октября 2020 года смогут подать заявку на оформление единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей на детей в возрасте от трёх до 16 лет по адресу posobie16.gosuslugi.ru. Об этом передает пресс-служба Минкомсвязь России.

«Услуга запущена в кратчайшие сроки после подписания 11 мая 2020 года Президентом РФ Владимиром Путиным поправок в Указ от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». В соответствии с документом, единовременная выплата будет производиться с 1 июня 2020 года. Денежные средства можно получить на каждого ребенка в возрасте от трех до 16 лет, имеющего гражданство РФ (при условии достижения ребенком шестнадцатилетнего возраста до 1 июля 2020 года)», - говорится в сообщении.

Ранее в рамках социальной поддержки семей с детьми на Единый портал Госуслуг была выведена услуга по подаче гражданами РФ заявления на ежемесячную дополнительную выплату в 5 тыс. рублей на детей в возрасте до трех лет. Эту выплату могут получить семьи, имеющие право на материнский капитал. Если детей в возрасте до трех лет в семье несколько, выплаты назначаются на каждого ребенка. Эта мера поддержки действует в апреле–июне 2020 года, при этом подать заявление на получение выплаты можно до 1 октября 2020 года.

Последние новости