Новости

Почти 2 млн оценок в электронных журналах МЭШ выставили за неделю дистанта

Почти 2 млн оценок в электронных журналах МЭШ выставили за неделю дистанта

В течение первой недели дистанционного обучения, на которое столичные ученики 6-11 классов были переведены с 19 октября, учителя выставили им почти два миллиона оценок, в том числе, более одного миллиона «пятерок». Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки города Москвы.

Дистанционное обучение школьников обеспечивает система МЭШ, пользователями которой на данный момент являются более 2 млн учащихся и учителей. Ежедневно к онлайн-урокам подключаются более 600 тыс. участников учебного процесса.

В материале пресс-службы ведомства отмечается, что всего за минувшую неделю учителя провели для учеников средней и старшей школы более 481 тыс. онлайн-уроков в формате видео-конференц-связи. Это 91% от общего числа всех запланированных дистанционных занятий в МЭШ. При этом состоялось более 12 млн сессий онлайн-уроков.

Для школьников младших классов сохранятся очная форма занятий. В отношении этой категории учащихся соблюдаются максимальные меры санитарной безопасности, включающие регулярную обработку классных и других помещений дезинфицирующими средствами, обеззараживания воздуха специальными бактерицидными лампами,размещение дозаторов с антисептиком. На входе в школу и в течение дня ребятам измеряют температуру, а организация учебного процесса практически исключает контакты между классами во время посещения завтраков и обедов, а также на переменах.

Фото Free-Photos с сайта Pixabay 

Последние новости