Новости

По программе реновации в Зюзине построят школы, детсады и поликлиники

Фото: Олег Серебрянский
По программе реновации в Зюзине построят школы, детсады и поликлиники

Всего по программе реновации в Зюзине расселят  и демонтируют 182 дома. На сегодняшний день  подобрано уже 13 стартовых площадок.

На сегодняшний день проекты планировки территории подготовлены и согласованы для шести  кварталов реновации района.   На площади более 169 га планируется провести работы по благоустройству, развить транспортную инфраструктуру и построить девять социальных объектов.  Особое внимание уделят развитию улично-дорожной сети кварталов реновации.

"Для района Зюзино в Юго-Западном административном округе Москвы разработаны проекты планировок территорий.  Так, в кварталах 7, 10 и 14 появятся  детский сад на 275 мест, школа на 700 воспитанников, музыкальная школа  на 600 мест и многофункциональный комплекс, в составе которого
физкультурно-оздоровительный комплекс.  В кварталах 40, 41 и 42 намечено строительство двух детских садов на 200 и 250 мест, один из которых   с бассейном, общеобразовательной школы на 850 учащихся, школы искусств и поликлиники", – сказал  глава столичного Департамента градостроительной
 политики Сергей Левкин.

По его словам, реконструкция затронет участки улиц  Азовской, Болотниковской и Одесской. Также планируется модернизировать Керченскую  и Херсонскую улицы, обустроить парковки и тротуары. 

Последние новости