Новости

Площадки «Лето в городе» с авторскими меню появятся на 18 ярмарках Москвы

Mos.ru
Площадки «Лето в городе» с авторскими меню появятся на 18 ярмарках Москвы

Площадки «Лето в городе» с авторскими меню появятся на 18 ярмарках Москвы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В городе определено 125 площадок для проведения ярмарок. Вскоре еще на 18 площадках можно будет не только купить свежую фермерскую продукцию, но и попробовать необычные блюда. Проект «Лето в городе» поддержит московских рестораторов. Более 50 предприятий торговли и общественного питания предложат москвичам необычные десерты, приготовленные по оригинальным и старинным рецептам, - более 200 видов мороженого и варенья, а также специальное ресторанное меню.

Москвичи смогут попробовать морепродукты, винегрет из сезонных корнеплодов с бутонами одуванчиков, московские пироги и борщ, русские блины, а также японское пирожное моти, рецепту приготовления которого больше 500 лет.

«Лето в городе» - настоящее гастрономическое путешествие по всему миру. На ярмарках можно будет попробовать не только блюда из разных регионов России, но и из других стран - Англии, Бельгии, Испании, Италии, Турции, Японии. Это возможность окунуться в их традиции, познакомиться поближе с культурой и открыть для себя новые уникальные и неповторимые блюда.

Последние новости