Новости

Первые новостройки в Зюзине передали под заселение в рамках реновации

Фото: pixabay.com
Первые новостройки в Зюзине передали под заселение в рамках реновации

Первые новостройки в Зюзине передали под заселение в рамках реновации. Об этом сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Сегодня, 30 ноября, начинается заселение двух новостроек. Это уже девятый район в ЮЗАО, в котором происходит переселение жителей по программе реновации. По данным главы департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина, ранее на юго-западе столицы новые квартиры получили жители районов Академический, Коньково, Котловка, Обручевский, Северное Бутово, Черёмушки, Южное Бутово, Ясенево. Для этих целей построили и передали под заселение 15 новостроек, в которые уже переехали или находятся в процессе переезда 5,7 тысячи человек из 2,2 тысяч семей.

«В районе Зюзино современные квартиры с качественной отделкой получат более 600 жителей из 239 семей, проживающие в трех домах на улицах Малая Юшуньская, Одесская и Херсонская», – сообщил министр Правительства Москвы, глава департамента городского имущества Максим Гаман.

По данным Сергея Лёвкина, в программу реновации на ЮЗАО Москвы вошли 520 домов, в которых живут более 117 тысяч человек. Программа реновации стартовала 4.5 года назад. Она затронула около 1 миллиона жителей столицы, для ее реализации подобрали 533 «стартовые» площадки.

Последние новости