Новости

Пенсионеры из Зюзина готовы освоить платформы Яндекса и Гугла с помощью «Гаджетизации»

Пенсионеры из Зюзина готовы освоить платформы Яндекса и Гугла с помощью «Гаджетизации»

Представители старшего поколения из районов Зюзино и Ломоносовский активно осваивают гаджеты. Глядишь, скоро заткнут за пояс в плане овладения новыми интернет-платформами своих молодых соседей.

На первое в новом году занятие собрались участники проекта «Гаджетизация» и наметили серьезные задачи и достижения, сообщили активисты двух районов, реализовавшие более двух лет назад проект.

- «Гаджетизация» реализуется силами местных отделений партии «Единая Россия» на территории районов Зюзино и Ломоносовский уже более двух лет. Похоже, весной нам определенно придется расширяться, увеличивая число занятий и подбирая новое помещение. Но мы рады, что курсы востребованы и привлекают новых учеников, -  рассказала куратор проекта по району Зюзино Александра Лукьянова.

В первую очередь, по словам Лукьяновой, участники проекта хотят познакомиться и овладеть общением с помощью платформы Яндекс.Район. На первом занятии ученики не только зарегистрировались, но даже смогли пообщаться с соседями и даже разместить новость и объявления.

А еще любознательные  участники проекта заинтересовались образовательными онлайн-материалами на данной платформе, попробовали создать google-альбомы с фотографиями по темам и с собственным дизайном.

Последние новости