Новости

Пенсионеров района Зюзино приглашают на онлайн-занятия, посвящённые освоению космоса

Фото: pixabay.com
Пенсионеров района Зюзино приглашают на онлайн-занятия, посвящённые освоению космоса

Люди мечтали о космосе с древнейших времён, а полет Гагарина в космос и вовсе всех советских детей превратил в мечтателей. Проект «Московское долголетие» подготовил серию специальных лекций, посвящённых Ю. Гагарину.

 Программу специально для старшего поколения разработал Мемориальный музей космонавтики. На теоретических и практических занятиях можно будет узнать об истории освоения космического пространства и героях космоса: о совете «Главных конструкторов», Первом отряде космонавтов, о новых свершениях и развитии инженерной мысли в космической отрасли. Занятия также включают онлайн-экскурсии по самому космическому району Москвы.

В преддверии 60-летия первого полёта человека в космос пройдёт цикл занятий, посвящённый жизненному пути и великому подвигу Юрия Гагарина

 Как сообщается на официальном сайте проекта, встречи проекта «Долголетие в музее» проходят каждую пятницу с 11:00 до 13:00. Записывайтесь по телефону территориального центра социального обслуживания своего района, назвав сотрудникам код группы G-02027537. Контакты центров указаны на странице mos.ru/age в разделе «Как стать участником».

Последние новости