Новости

Педагоги Москвы отправятся покорять вершины Кавказского хребта из Зюзина

Педагоги Москвы отправятся покорять вершины Кавказского хребта из Зюзина

Не так давно МДЮЦ ЭКТ сообщал о намерении выдвинуться в учебно-тренировочный поход в Краснодарский край с целью повышения квалификации московских педагогов по части руководителей турслетов различной сложности. Тогда Центр экологии, базирующийся в Зюзине, бросил клич по школам Москвы. Группа в 22 человека была собрана в считанные дни, сообщили в учреждении.

- В учебно-тренировочном походе примут участие учителя математики, русского языка, географии, музыки, физвоспитания, информатики, истории, воспитатели кадетских классов, педагоги дополнительного образования. В мероприятии 1 категории сложности по Краснодарскому краю пройдет в период с 14 по 23 февраля. Маршрут от населенного пункта Пшада с выходом к морю в районе Дивноморского и восхождениями на вершины Главного Кавказского хребта. Руководить походными группами будут методисты Центра: кандидат в мастера спорта по туризму, старший инструктор по туризму, заместитель председателя МКК Костерев Николай Александрович и Главный судья 75-го Первенства по туризму, Судья по спорту Всероссийской категории Рыжков Владимир Михайлович, имеющие богатый опыт руководства детскими туристскими группами и проведения учебных мероприятий с педагогами, - говорится в сообщении на официальном сайте МДЮЦ ЭКТ.

По итогам учебно-тренировочного похода, учителя получат свидетельство о дополнительном образовании взрослых в объеме 72 часа и туристский опыт, который позволит им самим руководить походами 1 категории сложности. «Успешное участие педагогов в таком походе в феврале, в условиях межсезонья, позволит им в дальнейших походах надежно и безопасно проводить туристские походы со своими воспитанниками», подчеркнул Николай Костерев.

Последние новости