Новости

Более 350 тыс. человек посетили павильон с московской экспозицией на Всемирной универсальной выставке в Дубае

mos.ru
Более 350 тыс. человек посетили павильон с московской экспозицией на Всемирной универсальной выставке в Дубае

Уменьшенная копия парящего моста парка «Зарядье» стала центром столичной экспозиции в Дубае.

Во время официального визита российской делегации на Экспо-2020 был проведён «Форум России: определяя будущее», посвященный международному и российско-арабскому сотрудничеству в области экономики и инвестиций, прошел. В рамках сесии  «Города-2030. Прогресс человечества», Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о программе развития столицы к 2030 году.

Как пояснила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы, экспозиция и обширная программа Москвы в Дубае стала окном в столицу для сотен тысяч гостей со всего мира.

«Каждый мог познакомиться с направлениями развития нашего города. Модернизация городской среды и инфраструктуры, внедрение новых технологий и цифровых инструментов — все изменения последних лет делают Москву достойной площадкой для проведения Экспо-2030 и демонстрации передовых практик человечества», — добавила она

В частности, на выставке работало мобильное отделение «Почты России», в котором посетители отправили свыше 8 тыс. открыток с видами Москвы. Кроме этого, цикл городских уличных мероприятий «Московские сезоны» представил модный показ коллекций столичных дизайнеров Moscow Seasons. Created in Moscow.

Напомним, всемирная универсальная выставка Экспо является крупнейшим международным событием, в рамках которого страны-участницы представляют миру свои последние разработки в области технологий и науки, культурные достижения и новые архитектурные шедевры. В последние годы актуальны и инициативы в решении глобальных проблем.

Последние новости