Новости

Парк в Южном Бутове могут выбрать для изображения на транспортной карте «Тройка»

Парк в Южном Бутове могут выбрать для изображения на транспортной карте «Тройка»

В столице запускают проект «Карта “Тройка”: новые достопримечательности Москвы». Изображение для карты «Тройка» выберут жители столицы во время конкурса, который пройдет в Москве с 27 июля по 5 октября.

"Частью проекта станет конкурс на лучшее изображение объекта программы «Мой район». Работы всех желающих будут принимать с 27 июля по 10 августа. Положение о конкурсе опубликуют на mos.ru. Лучшую работу выберут с помощью открытого голосования в проекте «Активный гражданин» до 3 сентября. Она украсит карту «Тройка», которую выпустят ограниченным тиражом до конца сентября. Награждение победителя состоится в начале октября", - говорится в материале.

Всего в конкурсе принимают 10 знаковых мест в разных районах столицы: парк «Ходынское поле», парк «Филатов луг», парк «Пальмира», парк света, парк 40-летия Победы в Зеленограде, Лианозовский променад, ландшафтный парк «Южное Бутово, спортивный парк «Братеевская пойма», музейный парк у Политехнического музея, парк «Тюфелева роща».

Уточняется, что проект «Карта “Тройка”: новые достопримечательности Москвы» организован командой программы «Мой район» совместно со столичным Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, проектом «Активный гражданин» и порталом mos.ru.

Напомним, программу «Мой район» запустили в Москве в 2019 году. Ее главная цель - обеспечить комфортные условия для москвичей вне зависимости от их места жительства. В рамках программы благоустраивают улицы, районные парки, бульвары и скверы и территории возле водоемов.

Последние новости