Новости

Парк киноприключений «Мастер Панин» могут закрыть на 90 суток за проведение шоу в нерабочие дни

Mos.ru
Парк киноприключений «Мастер Панин» могут закрыть на 90 суток за проведение шоу в нерабочие дни

Парк киноприключений «Мастер Панин» могут закрыть на 90 суток за проведение шоу в нерабочие дни, заявил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Антон Романов.

Юридическое лицо могут оштрафовать на 300 тыс. рублей. Предприятию также грозит штраф до 1 млн руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток, если будет установлен факт причинения вреда здоровью человека.

«В ходе проведения ежедневных рейдов объединением было установлено, что на территории парка «Мастер Панин» проходило массовое мероприятие - «Гонки на выживание и империя трюков». В период нерабочих дней в Москве проведение любых массовых культурных, зрелищных или спортивных мероприятий строго запрещено. Помимо этого, зрителями шоу грубо нарушались требования по соблюдению социального дистанцирования, зрители находились на трибунах без средств индивидуальной защиты», - сказал Романов.

С 28 октября по 7 ноября в Москве объявлены нерабочие дни. В это время закрыты кафе и рестораны, торговые центры и непродовольственные магазины. Продолжают работу продовольственные, продающие товары первой необходимости магазины и аптеки, вузы и средние профессиональные учебные перешли на дистанционной режим, школьники находятся на каникулах.

Последние новости