Новости

«Остров Мечты» в первый день работы посетили около 40 тыс. человек

«Остров Мечты» в первый день работы посетили около 40 тыс. человек

В первый день после открытия детский тематический парк на Юге столицы посетили около сорока тысяч человек. Об этом представителям СМИ сообщил председатель совета директоров холдинговой компании «Остров Мечты» Амиран Муцоев.

Строительство тематического парка началось в 2017 году. Он расположен в Нагатинской пойме - на территории площадью около 100 га, расположенной между историческим руслом и современной судоходной частью Москвы-реки. Проект парка был одобрен москвичами на публичных слушаниях и на портале «Активный гражданин, его строительство ведется за счет средств частного инвестора – холдинговой компании «Остров Мечты» при содействии столичных властей. 

От главного входа возведен Городской променад - четыре пешеходных галереи и три атриума, выполненные в архитектурных стилях разных стран и воссоздающие известные всему миру достопримечательности: римский Колизей, «Дом костей» Гауди в Барселоне, Родео-Драйв в Беверли-Хиллз, красные телефонные будки Лондона. Всю конструкцию накрывает стеклянный купол. В зоне Городского променада располагаются 120 магазинов, почти 40 ресторанов и кафе. В этой же части «Острова мечты» находится концертный зал Dream Hall и кинотеатр-мультиплекс на 17 залов. Кроме того, здесь имеются 27 аттракционов: для маленьких детей и экстремальные, которые не имеют аналогов в России и в Европе. Для посещения парка развлечений необходимо приобрести билет, который дает неограниченный доступ ко всем аттракционам и шоу-программам в течение дня. Стоимость посещения зависит от времени суток, дня недели, возраста детей. По предварительным прогнозам, тематический парк развлечений ежегодно будут посещать около 7,5 млн. человек. 

В минувший четверг «Остров мечты» торжественно открыли Президент России Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин, а первыми посетителями парка стали воспитанники детских социальных учреждений и многодетные семьи. 

Фото: mos.ru

Последние новости