Новости

«Осложнения COVID-19 разнообразны: от поражения легких до тромбоза»: вирусолог поддержал программу поощрения вакцинации для старшего поколения

Mos.ru
«Осложнения COVID-19 разнообразны: от поражения легких до тромбоза»: вирусолог поддержал программу поощрения вакцинации для старшего поколения

Профессор кафедры вирусологии Биологического факультета МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский поддержал программу поощрения вакцинации для старшего поколения.

Он напомнил, что коронавирус тяжелее всего протекает у пожилых людей, поэтому специалист одобрил поощрительную программу «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» для вакцинировавшихся москвичей старшего поколения.

«Заболевание действительно наиболее опасно для пожилых, и им легче и реже болеют дети и подростки. Осложнения разнообразны - поражения легких, тромбоз сосудов, были сообщения о поражениях других органов. Поощрять вакцинацию - правильно. Это хорошо, надо придумывать и осуществлять такие вещи», - отметил Алексей Аграновский.

Программа поощрения «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» для москвичей старше 60 лет, имеющих московский полис ОМС и сделавших первую прививку от коронавируса, заработала в столице в конце апреля. Ее участники могут получить подарочную карту или призовые баллы для покупок в партнерских магазинах, аптеках и кафе. Получить их можно как в пунктах вакцинации, так и на сайте ag.vmeste.ru после регистрации.

Принять участие в программе смогут и горожане, сделавшие прививку еще до старта «Миллиона призов». Они смогут активировать призовые баллы также на официальном сайте ag.vmeste.ru.

Последние новости