Новости

Онлайн-занятия в столичных парках: секреты декора и фильмы о Пушкине

mos.ru
Онлайн-занятия в столичных парках: секреты декора и фильмы о Пушкине

Видеолекции и творческие мастер-классы будут опубликованы в социальных сетях парков.

На страницах соцсетей столичных парков с 31 мая по 6 июня будут опубликованы видеолекции и творческие мастер-классы, где участники смогут освоить новые техники рисования, узнают, как ухаживать за домашними животными и оригинально декорировать вещи. Чтобы принять участие в некоторых из них необходимо заранее зарегистрироваться или приобрести билет.

Начинающих скейтбордистов приглашает на онлайн-тренировки парк «Сокольники». Там инструкторы продемонстрируют базовые упражнения, а также научат выполнять простые трюки. 
Первый видеоурок можно будет увидеть 2 июня в 14:00 на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

Музей-заповедник «Коломенское» организует онлайн-экскурсию «Прием иностранных посольств в Коломенском дворце». Там участникам расскажут о дипломатических традициях России времен царствования Алексея Михайловича, а кроме того они узнают, как отец Петра I налаживал международные контакты и познакомятся с биографиями выдающихся дипломатов XVII века. Онлайн-экскурсия стартует 3 июня в 16:00. Для неё необходимо предварительно зарегистрироваться и приобрести билет.

Парк «Северное Тушино» организовал тематическую викторину по произведениям Александра Пушкина, где участники могут проверить свои знания. Победители получат памятные призы. Викторина начнётся 6 июня в 10:00 на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

Таганский парк запускает онлайн-мероприятие, где будет рассказано о знаменитых экранизациях произведений А. С. Пушкина. Там 6 июня в 11:00 зрители узнают, как снимали «Капитанскую дочку», «Метель» и «Сказку о царе Салтане», а также познакомятся с кинолентами о самом поэте. Лекция пройдет в прямом эфире на странице парка в «Инстаграм».

Смотреть видеоролики о Москве и участвовать в онлайн-экскурсиях все желающие могут на портале #Москвастобой. Пользователи смогут увидеть более 750 видеоматериалов на разные темы – от виртуальных прогулок по улицам и музеям столицы до записей кулинарных шоу. Доступна также англоязычная версия проекта для иностранных зрителей.

Последние новости