Новости

Онлайн-сервисами портала «Малый бизнес Москвы» за полгода воспользовались более 26 тыс раз

Фото: mos.ru
Онлайн-сервисами портала «Малый бизнес Москвы» за полгода воспользовались более 26 тыс раз

Более 20 онлайн-услуг и сервисов доступно предпринимателям на портале ГБУ «Малый бизнес Москвы». За полгода предприниматели воспользовались онлайн-сервисами портала более 26 тысяч раз.

«В первом полугодии онлайн-продуктами портала МБМ воспользовались более 26 тысяч раз. Представленные сервисы и услуги упрощают ведение бизнеса в Москве и способствуют его эффективному развитию. Так, предприниматели могут дистанционно подать заявку на подготовку документов для регистрации компании, найти помещение, подобрать франшизу. На портале можно узнать и о городских мерах поддержки бизнеса», — отметила заместитель Мэра столицы Наталья Сергунина.

Наибольшим спросом в первом полугодии пользовались такие онлайн-продукты, как «Интерактивный помощник» и «Проверка контрагентов». Каждым из них воспользовались более 5 тысяч раз. «Интерактивный помощник» помогает сориентироваться в многообразии мер поддержки бизнеса, а сервис «Проверка контрагентов» позволяет определить благонадежность потенциального бизнес-партнера перед заключением сделки.

Популярным остается и «Законодательный бизнес-дайджест», информирующий предпринимателей о важных нововведениях в сфере правового регулирования бизнеса. Востребована также онлайн-услуга «Записаться в бесплатный коворкинг». За первые шесть месяцев этого года в МБМ одобрено более двух тысяч заявлений на предоставление рабочих мест для компаний, индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

«Гайд по открытию — франшиза» содержит необходимые данные для того, чтобы стать франчайзи. Проект открылся в апреле, и за почти 2,5 месяца к нему обратились около шести тысяч пользователей. Запущенная в мае экосистема «Все о самозанятости от А до Я» агрегирует меры поддержки, услуги, сервисы и обучающие программы, доступные в Москве для самозанятых. За два месяца к проекту обратились более 8,6 тысячи пользователей.

Mbm.mos.ru — это портал взаимодействия бизнеса и власти. Он помогает людям открывать и смело развивать свое дело в столице. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки, а для повышения уровня предпринимательских знаний созданы проекты «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-академия МБМ».

Последние новости