Новости

Около станции метро «Каховская» благоустроят более 40 тысяч кв. метров прилегающей территории

Фото: stroi.mos.ru
Около станции метро «Каховская» благоустроят более 40 тысяч кв. метров прилегающей территории

Более 40 тысяч кв. метров территории, прилегающей к станции метро «Каховская», благоустроят. Территория видоизменится в рамках реконструкции самой станции. Об этом сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Напомним, после окончания реконструкции станция метро «Каховская» войдет в состав Большой кольцевой линии.

По словам заммэра Андрея Бочкарёва, на территории сохранят уже имеющуюся растительность (более 350 деревьев и кустарников), а также высадят цветы, установят лавочки и урны.

«Площадь благоустройства составит более 40 тыс. кв. метров, из них порядка 18 тыс. «квадратов» будет выполнено к вводу станции, и еще около 22 тысяч благоустроят позже, вместе с открытием новой пересадки на «Севастопольскую» серой ветки метро», – сказал заммэра Андрей Бочкарёв.

Также, по его словам, у благоустроенной «Каховской» восстановят асфальтобетонное покрытие, займутся переоборудованием велопарковки.

Как сообщил гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов, в настоящий момент на станции продолжается работа по установке настенных панно. А в кассовых залах и вестибюлях монтируют подвесной потолок. Вскоре здесь завершатся архитектурно-отделочные работы путевых стен.

Отметим, что БКЛ – флагманский проект столичного метростроения. Его длина составит 70 км, на нем разместится 31 станция, 12 из которых уже открыты. 

Последние новости