Новости

Общественный штаб: Все политические партии подчеркнули высокий уровень организации ДЭГ в Москве

Mos.ru
Общественный штаб: Все политические партии подчеркнули высокий уровень организации ДЭГ в Москве

Все политические партии подчеркнули высокий уровень организации ДЭГ в Москве, сообщил заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году Александр Асафов.

«На данный момент те цифры, более 700 тыс. выданных бюллетеней, на мой взгляд, это очень хорошие цифры, которые показывают, что и партии, и избиратели высоко оценивают сам инструмент, сам способ дистанционного электронного голосования. Они ему доверяют, он для них технически безопасен, соответственно, они им пользуются», - сказал Александр Асафов.

По его словам, внутри политических партий осуществляется наблюдение за дистанционным электронным голосованием. «Прямо здесь на площадке Общественного штаба по наблюдению за выборами представители одной из партий приехали. Все партии и не только парламентские так или иначе формируют группы электронных наблюдателей», - резюмировал Александр Асафов.

Голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве проходит с 9 по 11 сентября 2022 года. Муниципальные выборы проходят в 125 из 146 муниципальных образований столицы. По данным Общественного штаба, системы работают штатно, а жители города принимают активное участие в голосовании.

Последние новости