Новости

Общественный штаб по наблюдению за выборами в столице посетили омбудсмены из нескольких стран

АГН «Москва»
Общественный штаб по наблюдению за выборами в столице посетили омбудсмены из нескольких стран

Омбудсмены из Сербии, Боснии и Герцеговины, Армении и Бахрейна побывали в Общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве.

Экспертов сопровождала уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева. По ее словам, для соблюдения прав и волеизъявления избирателей созданы все необходимые условия.

Иностранные гости отметили эффективность механизма наблюдения и подчеркнули, что независимо от расположения участка для голосования в Москве избирательные права всех граждан соблюдаются.

«Сегодня мы находимся в Общественном штабе по наблюдению за выборами. Для вас, наверно, интересно, что уполномоченный по правам человека столицы является членом этого рабочего штаба. В течение трех дней мы можем наблюдать за тем, как проходят выборы в нашем городе. Анализируем и мониторим ситуацию на разных участках, а какие для этого созданы условия – мне кажется, лучше увидеть, чем услышать», – обратилась к иностранным коллегам Потяева.

С 17 по 19 сентября в столице прошли выборы в Госдуму РФ, в Московскую городскую Думу и муниципальный совет района Щукино.

Последние новости