Новости

Образовательная программа с элементами виртуальной реальности для госслужащих и бизнесменов

mos.ru
Образовательная программа с элементами виртуальной реальности для госслужащих и бизнесменов

Обучающие программы с элементами VR-технологий создали в Университете Правительства Москвы. Они помогут обучить государственных служащих и предпринимателей.

На базе центра виртуальной реальности созданы стационарный кабинет и VR-лаборатория. Тренажер «Публичные выступления 2.0» помогает участникам подготовиться перед выступлением и провести презентацию доклада виртуальным слушателям. А разработка «Типология DISC» позволяет улучшить навыки общения. Тренажеры «Эмоциональный интеллект» и «Обратная связь» нужны для развития навыков делового общения. Уроки можно проводить в мобильном классе, который вмещает 24 человека.

Перед обучением запланирован инструктаж. Ученики настроят сюжет и начнут обрабатывать ситуацию в виртуальной реальности. Программа проанализирует темп речи, реакции, составит карту передвижений.Участникам будет доступна расширенная аналитика своего поведения.

Госслужащие на обучении могут отточить soft skills — знания и навыки, не касающиеся непосредственных обязанностей и компетенций, но позволяющие выйти на новый профессиональный уровень. Подобные программы учат контролировать эмоции и принимать быстрые и важные решения в различных ситуациях.

Обучение в VR-центре проходят также и работники ЗАГСов. Одна из сотрудник отметила, что подобные тренинги помогают обрести уверенность в своих силах и справиться со сложными обстоятельствами.

В VR-лаборатории можно также создать индивидуальную программу обучения для отдельных городских служб. 

Последние новости