Новости

Объездная дорога появится в Зюзине в рамках реконструкции Каховской линии метро

Объездная дорога появится в Зюзине в рамках реконструкции Каховской линии метро

В рамках реконструкции Каховской линии метро, которая в 2022 году будет полностью интегрирована в Большую кольцевую линию (БКЛ), в районе Зюзино продолжают строить объездные дороги в рамках подготовки к строительству второго выхода станции «Севастопольская».

Авторы проекта «Развитие Метрополитена и транспорта в Москве» поделились с жителями Зюзина, которые пристально следят за ходом работ, последней информацией.

- Продолжается демонтаж временных заборов, работы над электрикой (контактную сеть для троллейбусов еще не трогали). На самой первой захватке нанесли первую желтую полосу. Поставили два светофора, саму объездную почистили от снега и поставили блоки для разделения потоков. Столбы освещения подключены и готовы освещать новую дорогу, - говорится в сообщении.

Напомним, строительство южного участка БКЛ (станции «Зюзино», «Воронцовская», «Улица Новаторов»), началось с выноса коммуникаций и подготовки стройплощадок чуть более трех лет назад. Данный участок планируют открыть уже в 2021 году.

Последние новости