Новости

Объем заключённых контрактов на портале поставщиков вырос в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом

mos.ru
Объем заключённых контрактов на портале поставщиков вырос в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом

Сделок на портале поставщиков с начала этого года было совершено 266 тыс., а их общая сумма составила 36,5 млрд рублей. Такой показатель выше прошлогоднего в 1,5 раза.

Соотношение между поставщиками и заказчиками на портале экономит порядка 3,4 млрд рублей. Сейчас здесь зарегистрировано около 230 тыс. поставщиков и почти 50 тыс. заказчиков.

Чаще всего запросы идут на медикаменты, стройматериалы, хозяйственные товары и образовательные услуги. В топ-5 по популярности вошла также категория «Информационно-технологические средства связи, электроника, программное обеспечение».

Сейчас на портале есть возможность создать сайт-визитку, чтобы продвигать свой бизнес на сторонних сайтах. Как пояснил Министр Правительства Москвы, руководителя Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, интерфейс-конструктор – это no-code-решение, не требующее от пользователя специальных знаний.  

«Команда разработки портала поставщиков использует актуальные технологии и учитывает мировые тренды, чтобы ресурс становился еще более интересным и полезным для предпринимателей», - добавил он.

Последние новости