Новости

Объем производства обрабатывающей столичной промышленности увеличился

mos.ru
Объем производства обрабатывающей столичной промышленности увеличился

В столице по итогам прошлого года на 16,4% вырос объем производства предприятий обрабатывающей промышленности, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он добавил, что в целом по стране промышленное производство сократилось на 2,6%, а в столице оно выросло на 12,2%. Московская экономика оказалась устойчивой к последствиям пандемии коронавируса.

«Эти показатели значительно превышают данные предварительной оценки, сделанной в начале этого года, согласно которой рост составил 5,1% и 5,9% соответственно», – подчеркнул Владимир Ефимов.

По итогам прошлого года произошло увеличение индекса промышленного производства в связи с тем, что произошла корректировка показателей в большую сторону сразу в нескольких отраслях столичной  промышленности. Это коснулось объема выпуска лекарств и медицинских материалов.

Кроме того, пересмотр обусловилувеличения выпуска бумаги и бумажных изделийв Москве на 48,3%, а также рост пищевой промышленности на 39,1%.

Последние новости