Новости

Новый сервис для начинающих предпринимателей запустили на портале «Малый бизнес Москвы»

mos.ru
Новый сервис для начинающих предпринимателей запустили на портале «Малый бизнес Москвы»

Бесплатная регистрация компании, ИП и открытие банковского счёта возможны с помощью сервиса «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ».

Как отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина, сервис даёт возможность зарегистрировать бизнес без необходимости оплачивать госпошлину или тратиться на услуги посредников.

«Новый сервис предполагает комплексный подход: от помощи в выборе организационно-правовой формы и режима налогообложения до удобной регистрации бизнеса и открытия расчетного счета, — уточнила она.

При этом пользоваться услугами сервиса могут только зарегистрированные на портале mbm.mos.ru пользователи.

Для выбора организационно-правовой формы бизнеса или налогового режима здесь предусмотрен интегрированный сервис «Подбор режима налогообложения». Также у пользователя есть доступ к предложениям банков — партнеров проекта.

Уведомление о регистрации ИП или ООО в Федеральной налоговой службе России поступит на электронную почту пользователя. После регистрации банк откроет расчетный счёт после регистрации.

Есть также система бонусов: помощь в начале продаж на маркетплейсах, возможность бесплатного размещения вакансий на специализированных сайтах, ведение онлайн-бухгалтерии и прочие.

Дополнительно по вопросам регистрации бизнеса и мерах поддержки предпринимателей можно проконсультироваться на сайте mbm.mos.ru и по телефону: +7 495 225-14-14.

Последние новости