Новости

Новый корпус «Школы Новокосино» примет своих первых учеников 1 сентября

Новый корпус «Школы Новокосино» примет своих первых учеников 1 сентября

В 2020 году в Москве построят еще 40 корпусов школ и детских садов. Об этом заявил Мэр Москвы Сергей Собянин в процессе осмотра строительства  нового корпуса школы в Новокосино. 

«Одно из первых направлений стройки, которое мы разморозили и начали активно возвращать к жизни, - это строительство детских садов и школ. Несмотря на какое-то небольшое отставание во время эпидемии, мы планируем в этом году наверстать упущенное и построить около 40 корпусов детских садов и школ. Один из них находится здесь в Новокосино. Сдача запланирована на август месяц», - сказал Сергей Собянин.

По словам президента компании-застройщика, строительные работы ведутся в три смены с соблюдением противоэпидемиологических правил: у рабочих есть маски, а в течение дня у них измеряют температуру.

«Следите за этим строго. Иначе вы не сможете работать на объекте. Это важно не только для вас, но и в целом для того, чтобы сдать соцобъект», - поручил Сергей Собянин.

Строительство нового  четырехэтажного корпуса стартовало в апреле 2019 года. Здание возводится по индивидуальному проекту.  Уже сейчас завершены монтажные работы, ведется отделка помещений. Сообщается, что в новом корпусе будут обучаться школьники с 7-11 классы. Финансирование ведется в рамках городской адресной инвестиционной программы Москвы.

Последние новости