Новости

Новую инфекционную больницу в ТиНАО оперативно подключат к коммуникациям

Новую инфекционную больницу в ТиНАО оперативно подключат к коммуникациям

К строящемуся инфекционному центру в ТиНАО все необходимые для полноценной работы коммуникации будут подведены в кратчайшие сроки. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина принято решение построить мобильный комплекс новой инфекционной больницы. Инженерные компании уже приступили к прокладке коммуникаций. Мы все понимаем, как важно быстро открыть это медицинское учреждение, поэтому работы ведутся в ускоренном темпе и идут с опережением графика. Чтобы обеспечить работу больницы в максимально сжатые сроки, нами были налажены оперативные поставки материалов со всей России и используются новейшие технологии, включая собственные разработки», - отетил Петр Бирюков.

Напомним, ранее городские власти приняли решение построить мобильный комплекс новой инфекционной больницы, которая станет дополнением к стационару в Коммунарке и инфекционной клинической больнице № 1. Новый центр для борьбы с коронавирусом будет построен в короткие сроки из быстровозводимых конструкций и оснащен самым современным медицинским оборудованием. Объект будет подключен к магистральному газопроводу высокого давления, электричеству, водоснабжению и канализации уже в ближайшее время. 

В настоящее время здесь началась прокладка газопровода - все устанавливаемое оборудование собственного производства «Мосгаза». Также приступил к строительству инженерных сетей и «Мосводоканал» - для обеспечения больницы питьевой водой планируется построить современный водозаборный узел общей производительностью 1 тыс. 250 куб. м в сутки, а водоисточником послужат подземные ключи, для доступа к которым планируется пробурить две артезианские скважины. Помимо этого, «Мосводосток» возведет два локальных очистных сооружения, а компания «Россети Московский регион» выдаст новой больнице 8 МВт мощности.

Фото: icmos.ru

Последние новости