Новости

Немерюк: Система чекинов позволяет людям своевременно обращаться к врачам

Немерюк: Система чекинов позволяет людям своевременно обращаться к врачам

Фото Roman Grachev с Unsplash

Действующая в столице система QR-регистрации позволяет людям своевременно обращаться к врачам и также содействует своевременному проведению эпидемиологических расследований. По словам главы ведомства, системой чекинов воспользовались более 1,1 миллиона человек.

Глава Департамента отметил, что изначально система чекинов распространялась на ночные заведения, бары, рестораны, открытые с 0:00 до 6:00. Однако она неплохо прижилась, и на сегодняшний день к ней добровольно присоединились гостиницы, кафе и рестораны - всего более 4 тысяч заведений.

Немерюк также сообщил, что на этой неделе система была введена в ряде организаций правительства Москвы. «Ну и со следующего четверга, уже подписан указ Мэра, эта система будет действовать также в префектурах и управах», - добавил он.

Напомним, в Москве сохраняется масочно-перчаточный режим. В магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта, в такси и в других местах следует использовать средства индивидуальной защиты — маски, респираторы и перчатки. Также в общественных местах по-прежнему нужно соблюдать дистанцию не менее полутора метров.

Последние новости