Новости

Названы самые перспективные направления для открытия своего дела

mos.ru
Названы самые перспективные направления для открытия своего дела

Самым популярны у опрошенных москвичей оказался онлайн-бизнес.

Как пояснила заммэра Москвы Наталья Сергунина, интересным для себя онлайн-бизнес считают 22% опрошенных. В него входит дистанционное обучение, и торговля. На втором месте по популярности находится ИТ-сфера — разработка сайтов, приложений, программ для виртуальной реальности и игр, за которую проголосовал почти 21% респондентов. Следующей по популярности признали сферу розничной торговли - более 13% участников опроса отдали ей свое предпочтение.

«Изучение мнения делового сообщества показывает, в каких направлениях с наибольшей вероятностью будет развиваться предпринимательство в столице», — добавила Сергунина.

Онлайн-бизнес по данным опроса выбирают почти в равной степени и женщины, и мужчины - 23% и 21% соответственно. В то же время ИТ-сфера пользуется большей популярностью у мужской аудитории - 27%, у женской - 18%.

Кроме того, привлекательными направлениями по мнению респондентов являются общепит, медицина и фармацевтика, а также маркетинг, продвижение, b2b-услуги и консалтинг и производство.

В Москве стараются создать все условия для тех, кто планирует начать свое дело, предприниматели получают комплексную поддержку города, начиная от консультаций по вопросам регистрации своего дела, заканчивая проработкой бизнес-идей на бесплатном обучении.

Напомним, что на портале mbm.mos.ru для предпринимателей собрана вся необходимая информация о поддержке бизнеса в столице. Кроме того, там можно получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса, заполнив онлайн-форму, позвонив по телефону: +7 (495) 225-14-14 или обратившись лично в один из центров услуг для бизнеса.

Последние новости