Новости

Наталья Сергунина: Заявочная кампания идет сразу по 13 видам субсидий

Наталья Сергунина: Заявочная кампания идет сразу по 13 видам субсидий

Резиденты городских технопарков подают заявки на получение государственных субсидий - эта поддержка в условиях, связанных с распространением коронавируса, особенно актуальна для высокотехнологичных проектов. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Напомним, ранее сообщалось, что за счет городского бюджета можно компенсировать часть затрат на лизинговые платежи, приобретение оборудования, выплаты процентов по кредитам на него, а также процентов по кредитам на поддержку деятельности. Максимальная сумма субсидии – не более десяти миллионов рублей.

«Сейчас в городе идет заявочная кампания сразу по 13 видам субсидий. Они утверждены Правительством Москвы для поддержки малого и среднего бизнеса. Резиденты технопарков, например, могут компенсировать расходы на покупку оборудования, на инжиниринг и реализацию комплексных инновационных проектов. Прием заявок на эти субсидии продлится до 1 июня», - рассказала Н. Сергунина.

По словам главы столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, на днях одобрены две заявки от резидентов технопарков на общую сумму около пяти миллионов рублей. В настоящее время обрабатываются шесть пакетов документов на получение субсидий от резидентов технопарка «Строгино» и управляемой им площадки «Мосмедпарк.

Последние новости