Новости

Наталья Сергунина: видеоэкскурсии по ВДНХ и «Зарядью» появились на Russpass

Наталья Сергунина: видеоэкскурсии по ВДНХ и «Зарядью» появились на Russpass

Фото John Schnobrich с Unsplash

Туристический сервис Russpass позволяет быстро и удобно решить организационные вопросы и узнать о достопримечательностях.

«Пользователям туристического сервиса Russpass теперь доступно два новых онлайн-тура по знаковым достопримечательностям столицы - по ВДНХ и парку «Зарядье». Экскурсии по ним проводят москвоведы, старшие научные сотрудники Музея Москвы Лариса Скрыпник и Денис Ромодин. Всего на сайте уже опубликовано шесть познавательных видеопрогулок по городским паркам, включая «Сокольники», Сад имени Баумана, Парк Горького и Парк Победы», - говорится в сообщении пресс-службы столичного комитета по туризму.

Туристический сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. На одном портале собраны городские сервисы, услуги и достопримечательности - музеи, парки, рестораны, кафе, культурные мероприятия. С помощью Russpass можно спланировать собственный маршрут поездки, купить билеты на самолет или поезд, на экскурсии, в музеи и театры. Сервис поддерживает русский и английский языки, к запуску готовят и версии на других языках, в частности, немецком, испанском и французском.

«В видеоэкскурсии по «Зарядью» речь идет о происхождении названия этой местности, устройстве ландшафтного парка и исторических объектах на его территории. Зрители узнают, сколько климатических зон представлено в «Зарядье» и какова высота столь популярного у москвичей и туристов парящего моста. Также этот цикл онлайн-экскурсий по паркам Москвы можно посмотреть на медиаплатформе #Москвастобой столичного комитета по туризму», - добавили в пресс-службе.

Как возникла идея создания ВДНХ и как она менялась на протяжении десятилетий расскажут в онлайн-туре по выставке. «В видеоэкскурсии по «Зарядью» раскроют тайну происхождении названия этой местности, расскажут об устройстве ландшафтного парка и исторических объектах на его территории. Зрители узнают, сколько климатических зон представлено в «Зарядье» и какова высота столь популярного у москвичей и туристов парящего моста. Цикл онлайн-экскурсий по паркам Москвы можно также посмотреть на медиаплатформе #Москвастобой столичного комитета по туризму», - добавили в пресс-службе.

Последние новости