Новости

Наталья Сергунина: В Москве запущен новый туристический портал

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: В Москве запущен новый туристический портал

Новый портал Discovermoscow.com будет интересен как москвичам, так и иностранцам: информация на нем доступна на трех языках - русском, английском и китайском. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по туризму столицы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Сервис Discovermoscow.com объединил в себе медиаплатформу #Москвастобой и официальный туристический портал Discover.moscow. «Интеграция двух туристических сервисов в один сократит время поиска интересующей информации. На новом портале уже представлено более 350 достопримечательностей. Это музеи, старинные усадьбы, храмы и памятники. Там же можно найти раздел с онлайн-экскурсиями и виртуальными прогулками по городу, ознакомиться с гастрономическими точками Москвы», - пояснила Наталья Сергунина.

Discovermoscow.com состоит из нескольких разделов. В «Лучшем» представлены подборки и рекомендации ярких мест и событий, во вкладке «Новости» публикуется актуальная информация из жизни города, в «Гиде #Москвастобой» - интересные онлайн-программы. В «Памятке туриста» иностранцы могут узнать об оформлении российской визы и посмотреть, как добраться до аэропортов. Там доступна информация об общественном транспорте и способах оплаты проезда, разъяснения, как пользоваться каршерингом, арендовать самокат и многое другое.

Последние новости