Новости

Наталья Сергунина: В Москве впервые пройдет «Фестиваль культуры Вьетнама»

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: В Москве впервые пройдет «Фестиваль культуры Вьетнама»

В Москве впервые пройдет «Фестиваль культуры Вьетнама». Он продлится с 25 июля по 3 августа в рамках «Лета в Москве», сообщила вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

Фестиваль приурочен к 75-летию установления дипломатических отношений между странами.

«Горожане и туристы смогут посмотреть постановки кукольного театра на воде, попробовать вьетнамские угощения, поучаствовать в творческих и кулинарных мастер-классах», — отметила Наталья Сергунина.

На фестивале пройдут выступления вьетнамских и российских артистов. Еще можно будет услышать, как звучат традиционные музыкальные инструменты Вьетнама.

На мастер-классах желающих научат готовить сладости из зеленого риса и суп фо-бо. Участники творческих занятий слепят игрушки из рисового теста, познакомятся с рисунками в жанре донг хо, национальными танцами и лаковым искусством.

Вьетнам — стратегический партнер Москвы в сфере туризма. В 2024 году в столице побывали больше 36 тысяч путешественников из этого государства. Каждый четвертый визит — с деловыми целями.

Организаторами фестиваля выступят правительство Москвы и посольство Вьетнама в России.

Последние новости